Имеет ди право арендодатель приводить людей на осмотр квартиры во время нашего проживания?

Арендовали квартиру на длительный срок, но по истечении срока арендодатель не стал продлевать договор.

Мы хотим переехать из квартиры и как полагается предупредили за 3 недели. У нас еще остался депозит и еще 2 недели времени для проживания в квартире.

Имеет ди право арендодатель приводить людей на осмотр квартиры во время нашего проживания ?

, мээрим, г. Москва
Матвеев Александр
Юрист, г. Нижнекамск

Здравствуйте! Если вы заключали договор найма, то ознакомьтесь еще раз с ним. В договоре должно быть указано в каких случаях арендодатель имеет права посещать квартиру и сколько раз. В случае отсутствия пункта о возможности показа квартиры во время вашего проживания, то он не имеет права и вы можете ему отказать. Надеюсь, мой совет будет вам полезен. Готов оказать более подробную консультацию по вашему вопросу на платной основе.  В случае заинтересованности, вы можете написать мне.