Как взыскать компенсацию наивостановление зубов

была драка меня сильно избили уговорили не писать заявление в последствии стал шататься зубной мост через четыре месяца выпал мост вседствии потеря четырех зубов могу как я могу взыскать компенсацию на востоновление зубов

, Шилов Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Законные основания для взыскания с причинителей вреда ущерба за вред причиненный здоровью и компенсации морального вреда у Вас есть. Сложности здесь будут с доказыванием самого факта причинения Вам вреда этими лицами. Вы к врачу сразу после драки обращались? Фиксировали причиненные Вам телесные повреждения? Если да, то Вы и сейчас можете обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением, а затем подать гражданский иск к причинителям вреда.