8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда к месту проведения отпуска на автомобиле, принадлежащем неработающему супругу

Добрый день!

Всей семьей собираемся поехать в отпуск из Архангельска на личном автомобиле. Автомобиль принадлежит моему супругу. Супруг по трудовой не работает - он самозанятый. Заранее решили обговорить этот вопрос с бухгалтером. Она требует какую-то огромную кипу документов - и копию трудовой мужа, и справку с прошлого места, с которого он уволился в прошлом году, что компенсацию он там не получал, и справку с места жительства, что мы проживаем вместе (но дело в том, что мы оба зарегистрированы в других разных городах у своих родителей). Правомерно ли всё это? И что делать со справкой, подтверждающей совместное проживание?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгения! Оплачиваемая дорога у Вас? Если у Вас, а автомобиль оформлен на мужа, то достаточно копии свидетельства о браке, копии свидетельства о регистрации авто. Если собираетесь брать аванс на дорогу, то тогда еще заявление на аванс, справку (копию) о количестве топлива к месту использования отпуска, выписку из приказа на отпуск, где указано о выплате аванса. При отчете за аванс: отпускной билет с отметками в месте пребывания, чеки на бензин, справку о количестве топлива (уже оригинал), выписку из приказа на отпуск, авансовый отчет.

0
0
0
0
И что делать со справкой, подтверждающей совместное проживание?

Евгения

Она не нужна. Вы проживаете вместе?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, живем вместе на съемной квартире

Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
1900 ₽
Административное право
На что еще необходимо обратить внимание?
Порядок применения ФЗ "О рекламе" и прочих норм законодательства РФ при проведении розыгрыша автомобиля. Подскажите существующие правила проведения маркетинговой акции в виде розыгрыша автомобиля: должны ли быть размещены условия на сайте, в магазине в уголке потребителей, в вк и других соц. сетях? Нужно ли делать какую-то ссылку на закон при размещении данной маркетинговой акции на рекламных баннерах, на радио, в вк и т.д. ? На что еще необходимо обратить внимание ?
, вопрос №4099141, Денис Дубков, г. Псков
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2020