Влияет ли госакккредитация на возможность получить офицерсуое звание по профилю высшего образования?

Добрый день. Прохожу профессиональную переподготовку в АНО АДПО, но узнал, что организация имеет лицензию, но не имеет гос аккредитации. Сам военный, пытаюсь пробиться в офицеры. Влияет ли госакккредитация на возможность получить офицерсуое звание по профилю высшего образования?

Уточнение от клиента

Да, я прохожу службу по контракту в Министерстве обороны. Просто кадровый орган говорит именно про госакккредитация учреждения

, Артем, г. Брянск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Влияет ли госакккредитация на возможность получить офицерсуое звание по профилю высшего образования?

Артем

Вы проходите военную службу или службу в ОВД?

Если речь идет о военной службе — то по общему правилу определенному в ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:
в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Таким образом, действующее законодательство не ставит в число условий присвоения офицерского воинского звания наличие в вузе гос.аккредитации, главное, чтобы Вы после получения высшего образования были назначены на должность, предполагающее получение офицерского звания, а полученное Вами образование было родственно военно-учетной специальности по данной должности.

Артём,  Положение требует только наличие высшего образования  при соблюдении названных выше  условий