Здравствуйте у меня такой вопрос у меня родители лешены родительских прав и платили олементы отец умер в этом году на нем есть долг по олементам мне его могут выплатить или нет?

, Анастасия, г. Новосибирск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Если после смерти отца имеются наследники, которые вступят в наследство - ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

то в таком случае, они должны будут погасить и долг по алиментам.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.