16 лет можно жить с Парнем если ему 17 лет?

16 лет можно жить с Парнем если ему 17 лет???

Просто хочу жить с Парнем мне 16 парню 17

Будет 18 лет в декабре

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если родители согласны, то можно.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей (ст. 20 ГК РФ).
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем (ст. 26 ГК РФ).

С уважением,