Мой сын 27 лет сын военоннослужащего, погибшего при исполнении воинской службы.Ему в военкомате предлагают справку вместо военного билета.Законно ли это?

Добрый день!Мой сын 27 лет сын военоннослужащего,погибшего при исполнении воинской службы.Ему в военкомате предлагают справку вместо военного билета.Законно ли это?

, Елена, г. Калининград
Сорокин Георгий
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

Не совсем понятна Ваша ситуация. Почему Ваш сын до достижения им предельного возраста призыва на срочную службу не проходил таковую?

Если были законные основания, например, учеба в ВУЗе, в аспирантуре, то тогда такое решение военкомата не правомерно.

В свою очередь, гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сорокин Г.Д.!