8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ООО зарегистрирована в Симферополе, подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва)

Здравствуйте! ООО зарегистрирована в Симферополе,подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва). Сейчас идёт период сдачи отчёта за 2 квартал. Налоговая написала что в течении 30 дней рассмотрит наши документы. Вопрос,как избежать накладки , не нарушить сроки сдачи отчётности и не попасть в период изменения в юр.адрес.

, Елена, г. Москва
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

1. Накладок не будет, поскольку ИНН организации не изменяется по причине смены юридического адреса, а все ваши платежи привязываются к ИНН вашей организации.

2. Чтобы не нарушить срок сдачи отчётности нужно подавать декларацию заблаговременно. Местом подачи декларации является налоговый орган по месту учёта вашего юридического адреса на день подачи декларации (если смену юр. адреса ещё не зарегистрировали, то подавайте в Симферополе, если уже зарегистрировали, то в Москве). Сам по себе период рассмотрения ваших документов в налоговом органе на вас влияния не оказывает.

Чтобы узнать точно какой юридический адрес у вашей компании на сегодняшний день вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru/index.html

Это бесплатно и достоверно, сама выписка подписана ЭЦП и изготавливается моментально.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Изменения в ЕГРЮ в течении сколько дней отображаются? Не получится ли так, что налоговая внесла изменения сегодня, завтра бухгалтер подает отчётность, а в четверг увижу изменения

Когда вы получаете выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, то она выдаётся моментально с указанием даты выдачи и времени запроса. Выписка является официальным документом и за последствия неверных данных в них ваша организация не отвечает.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Дата обновления страницы 03.07.2020