ООО зарегистрирована в Симферополе, подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва)

Здравствуйте! ООО зарегистрирована в Симферополе,подали документы ещё в апреле на изменения в юридическом адресе (Москва). Сейчас идёт период сдачи отчёта за 2 квартал. Налоговая написала что в течении 30 дней рассмотрит наши документы. Вопрос,как избежать накладки , не нарушить сроки сдачи отчётности и не попасть в период изменения в юр.адрес.

, Елена, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

1. Накладок не будет, поскольку ИНН организации не изменяется по причине смены юридического адреса, а все ваши платежи привязываются к ИНН вашей организации.

2. Чтобы не нарушить срок сдачи отчётности нужно подавать декларацию заблаговременно. Местом подачи декларации является налоговый орган по месту учёта вашего юридического адреса на день подачи декларации (если смену юр. адреса ещё не зарегистрировали, то подавайте в Симферополе, если уже зарегистрировали, то в Москве). Сам по себе период рассмотрения ваших документов в налоговом органе на вас влияния не оказывает.

Чтобы узнать точно какой юридический адрес у вашей компании на сегодняшний день вы можете заказать выписку из ЕГРЮЛ на сайте налоговой: https://egrul.nalog.ru/index.html

Это бесплатно и достоверно, сама выписка подписана ЭЦП и изготавливается моментально.

Елена
Клиент, г. Москва
Изменения в ЕГРЮ в течении сколько дней отображаются? Не получится ли так, что налоговая внесла изменения сегодня, завтра бухгалтер подает отчётность, а в четверг увижу изменения

Когда вы получаете выписку из ЕГРЮЛ в электронном виде, то она выдаётся моментально с указанием даты выдачи и времени запроса. Выписка является официальным документом и за последствия неверных данных в них ваша организация не отвечает.