За сколько меня должен оповестить работодатель о понижении в должности?

Работаю в банке, не всегда выполняется план. Нашли новую девочку на мою должность так как планирую беременность( ещё не беременна). Хотят одним днём понизить в должности.

За сколько меня должен оповестить работодатель о понижении в должности ?

, Екатерина, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте!  Согласно ст 74 Трудового кодекса, о существенных изменения условиях трудового договора, работодатель обязан уведомить работника не менее чем за 2 месяца. рада помочь! Удачи вам!