Как мне быть и куда обратиться за помощью

Работаю через клининговую компанию в частном предприятии в период с 1 по 30 апреля мне заплатили 10553 р, а теперь за май месяц заплатили 5200 р.,стала задавать вопрос почему так мало, мне пояснили что работа составляет 2 часа и оклад установлен 6000 р., Спросила а почему в апреле заплатили по окладу МРОТа. Ни каких об'яснений не дали. Работаю на самом деле не 2 часа, а больше 3-4 часа. Подскажите может ли быть так, если везде пишут что в период изоляции тот кто работает должен получать зарплату не ниже МРОТа, тогда на каком основании, такое занижение зарплаты. Договор трудовых отношений клининговая компания не предоставляет. Как мне быть и куда обратиться за помощью

, Ника, г. Ставрополь
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ника, в данном случае можно обратиться с заявлением в трудовую инспекцию либо в прокуратуру. В заявлении необходимо отразить все известные вам обстоятельства, приложить (при наличии) копии имеющихся у вас документов.

Ника
Клиент, г. Ставрополь
Большое вам спасибо