8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают лишить Аванса, работа на частника

Работаю на ИП - орг. Замок сладостей.

ИП обязал Директора нашего магазина, заставить нас всех ,снимать для него ролики или отправлять ему фотографии.

Сначала он просил, потом стал угрожать , теперь директор пишет нам что ИП лишит нас Аванса , за то что мы не хотим , в этом участвовать. Если не выполнишь его требования, то лишат аванса, я считаю это не законно. Как отстоять свои права и заставить их выплатить все деньги.

Трудовой договор подписывал, но его так и НЕ выдали, сказали Ип нет на месте приедет из другого города, подпишет и мы вам обязательно его выдадим. Договор так и не был получен как уже 3 месяца.

Показать полностью
, Илья, г. Ярославль
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае Вам необходимо собрать (собирать) все доступные доказательства о наличии трудовых отношений. Аванса (или ревая часть з/п) Вас не могут лишить, поскольку заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ) В части того, что Вас заставляют исполнять иную работу, т.е. не входящую в Ваши трудовые обязанности, то Вы ее не должны исполнять. Даже по той причине, что данные действия могут привести к негативным для Вас последствиям, в зависимости от содержание фотографий (видеороликов) Вам также необходимо определить адрес работодателя, направить ему запрос о выдаче письменного трудового договора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100257, Руснал, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 27.06.2020