8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильны ли действия и решения судьи

Судья районного суда, изучив поступившее к нему с обвинительным заключением уголовное дело, установил, что в отношении обвиняемого необходимо изменить меру пресечения и принять меры по обеспечению возмещения вреда, причиненного преступлением.

Судья вынес решение об изменении меры пресечения обвиняемому с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, а также о наложении ареста на имущество обвиняемого.

Исполнение наложения ареста на имущество обвиняемого было возложено судьей на орган предварительного следствия по месту жительства обвиняемого.

Правильны ли действия и решения судьи? (мне кажется нет)

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
Правильны ли действия и решения судьи? (мне кажется нет)

Василий

Василий,

правильно «кажется».

Подсказываю: частично действия судьи не соответствуют закону. А именно, постановления он вправе вынести по своей инициативе, но поручать исполнение ареста на имущества следователю он уже не вправе. Пусть поручит судебным приставам.

Меру пресечения вправе изменить, но вот вопрос: подсудимый в судебном заседании участвовал? Если нет, то постановление вынесено незаконно. Посмотрите соответствующие нормы УПК и решите задачу самостоятельно.

Решение задач студентам, согласно политике администрации сайта, производится на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шансы оспорить решение администрации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли шансы оспорить решение администрации ? Ситуация в следующем : между двумя домами был проулок , соединяющий соседние улицы , которым пользовались все жители, хозяин одного из домов , выкупил и прирезал этот проулок к своему участку , жители против такого решения ( собрано более 40 подписей несогласных с данными решением администрации ) ?
, вопрос №4009556, Марк, г. Москва
Получение образования
Правомерны ли действия руководства детского сада?
Посещаем частный детский сад по сертификату от государства. В этом году ввели новшество. Заставили подписать добровольно-принудительно договор об оказании услуг доп образования. В договоре сказано что перерасчет не производится за занятия. *перерасчет за пропущенные занятия не производится. В случае пропуска занятий Обучающимся по уважительной причине (по болезни), подтвержденной медицинской справкой, Исполнитель обеспечивает получение услуг Обучающимся в последующие периоды*. Вот такой пункт. Фактически никто никаких занятий в эти последующие периоды не проводит. Одно занятие согласно приложению к договору стоит 150 рублей. Мы добиваемся перерасчета по болезни. Нам устно было озвучено - тогда 200 рублей по факту. Никаким документом это нигде не регулируется, нигде не прописано. Просто на словах. К тому же заставляют писать заявление которое фактически звучит - прошу сделать перерасчет по факту. Но сумму 200 р просят не прописывать. Как добиться перерасчета занятий? Правомерны ли действия руководства детского сада?
, вопрос №4009199, Клиент, г. Москва
Налоговое право
При моем новом статусе ип, могу ли я и дальше работать на дому(частный дом)?
Здравствуйте, я произвожу фигурный шоколад на дому, была оформлена, как самозанятая.Сейчас оформила ип, чтоб получить декларацию соответствия продукции, (так как самозанятый получить такой документ не может), чтоб выйти с продажами на маркетплейс.При моем новом статусе ип, могу ли я и дальше работать на дому(частный дом)?Продаю через интернет, код оквд указала 47.91
, вопрос №4007983, Анна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Правомерны ли действия врачей, как поступить?
Заведующий отделением реанимации заявил, что тяжело больного родственника необходимо переводить в обычные палаты. В свою очередь заведующая отделением стационара не принимает его, утверждая, что ему нужно быть в реанимации. В итоге зав. реанимации звонит мне и говорит забирать родственника, если он мне дорог. Правомерны ли действия врачей, как поступить?
, вопрос №4007467, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Правомерны ли действия администрации?
Работаю процедурной медсестрой в противотуберкулезном диспансере, с января 2024 перестали платить соцвыплату в размере 6500.Экономическиий отдел объяснил измененим в постановлении.В интернете этого не нашла.Правомерны ли действия администрации? Что изменилось в моей работе?
, вопрос №4007008, Герш Любовь Ивановна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2020