Имею высшее фармацевтическое медицинское образование что нужно закончить чтобы работать воспитателем?

, марина, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1 вариант — пройти профессиональную переподготовку, получить диплом о профессиональной переподготовке

2 вариант — получить СПО

3 вариант — получить высшее образование, уровень хотя бы бакалавриат.

Направление — образование и педагогика, — педагогическое.

Требование к образованию:

Воспитатель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Основание:

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)
«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“

С уважением,