8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплата за квартиру родственника, на которого нет не какого документа и что можно с этим сделать?

Здравствуйте! У меня такая проблема и могу ли я с ней что-нибудь сделать. Наша квартира, в которой мы не собственники с мужем, просто с администрации нам ее дали и оформили договор на мужа, в котором прописано что он проживает, а я его жена, как сожительница. За квартиру мы платим 3336,36 в месяц (вода, канализация) за свет платим отдельно. Но мой муж уехал 2 марта 2020 года на сезон и в этой квартире мы не проживаем, но его мать не дала нам сдать квартиру обратно в администрацию, сказала что будет жить там и платить сама. Мы без раздумий согласились, но оказалось так, что его мать в эту квартиру так и не переехала и вообще не платит за нее почти 4 месяца и долг приблизительно составляет около 15000 может и больше. Я не знаю как мне правильно сделать, ведь мы там не жили и ничем не пользовались, и ничего не оформляли на его мать. И как мне с этим быть? Вдруг у него арестуют счет, ведь там его данные есть, он работал в котельной и реквизиты карты, могут ли они это сделать? Или мне так и так придется выплачивать этот долг? Или можно оформить с ними что то наподобие рассрочки?

Показать полностью
, Александр, г. Чита
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Вам в любом случае придется оплачивать задолженность, поскольку с регистрационного учета по месту жительства в данной квартире Вы не снимались, а мать супруга там зарегистрирована не была и какого-либо договора с ней заключено не было.

В силу ст. 67 Жилищного кодекса РФ:

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
И что в этом случае можно сделать?
Я подал в суд на установление отцовства, мать ребёнка-ответчик отказалась в суде приводить ребёнка на анализ ДНК-тест! При этом принесла письменное заявление о подтверждении иска! Наш юрист говорит о том, что мой иск будет отклонен, так как провести экспертизу нет возможности в связи, отсутствием генетического материала ребёнка. Так ли это? И что в этом случае можно сделать?
, вопрос №4099482, Степан, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.06.2020