8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация такая - прохожу процедуру банкродства с реализацией ипотечного имущества, с 3-х торгов

Здравствуйте, ситуация такая - прохожу процедуру банкродства с реализацией ипотечного имущества, с 3-х торгов квартира была продана , отчет от фин управляющего назначен на начало июля, но фон управляющий говорит что процедура будет еще не закрыта т.к. он подал в суд документы на утверждение вознаграждения от продажи и поэтому процедуру еще продлят на месяц. Я предполагал что после отчета о распределении конкурсной массы моя заработная плата больше не будет уходить в конкурсную массу , а фин управляющий утверждает что еще месяц будет. Так ли это должно быть ?

, Алексей, г. Новосибирск
Светлана Кирдяшкина
Светлана Кирдяшкина
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день! Процедура действительно может быть продлена если не завершены все мероприятия, предусмотренные Законом о банкротстве. Расчёт с кредиторами является основной задачей процедуры. При этом расчёт не только с кредиторами включёнными в реестр, но и с кредиторами по текущим обязательствам. Вознаграждение управляющего и его расходы  относятся к ткущим обязательствам и удовлетворяться перед реестровыми требованиями. Соответсвенно, что жабы произвести расчеты со всеми кредиторами нужно установить сумму текущих обязательств, витом числе вознаграждения управляющего. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, теперь все понятно.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Побои
Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация
Здравствуйте, подала жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокурор ее отменил и нарравил на дополнительную проверку. Ситуация такая двое напали, удерживали на морозе, наносили удары, есть царапины, до этого болела, ситуация ухудшила мое состояние, дали справку на 3 дня, все зафиксировано на судмедэкспертизе, испытала физическую боль, легкий вред здоровью, по каким статьям УК их можно привлечь, действовали в сговоре, вдвоем. В постановлении даже административного правонпрушения не усмотрели.
, вопрос №4100638, Виктория, г. Братск
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Дата обновления страницы 18.06.2020