Можно ли уменьшить алименты составив добровольное соглашение(в связи с рождением второго ребёнка) если их присудили судом, не ходя в суд

Добрый день! Можно ли уменьшить алименты составив добровольное соглашение(в связи с рождением второго ребёнка) если их присудили судом, не ходя в суд

, alex, г. Москва
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Алекс, здравствуйте.

вы можете заключить соглашение об оплате алиментов, которое должно быть заключено в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Если вы не удостоверите у нотариуса, то такое соглашение не действительно. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа

Алекс, если у вас остались вопросы, можете обращаться, с радостью вам помогу.