Здравствуйте у меня на карту наложены были аресты у нас родился ребенок и мы заказали карту мир для соц выплат вчера поступили средства по соц выплате приставы их списали как быть в данно ситуации?

, Игорь, г. Оренбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Игорь!

Статья 101 Закона об исполнительном производстве. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскание не может быть обращено на соц.выплаты. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате денежных средств, приложив справку, что данные денежные средства являются соц.выплатой, предназначенной детям.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.