Собираюсь уйти в декрет

Здравствуйте! Директор ни как не мог найти причину уволить меня хотел по статье, а узнал что беременная не получилось уволить. Он берет издает приказ перевести с главного бухгалтера на инспектора отдела кадров с 0,5 ставки якобы за грубые нарушения на которые акты фиксированных нарушений не имеет. Скажите пожалуйста мои права. За ранее благодарна

, Ирина, г. Моздок
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Директор не имеет право переводить вас на другую должность, тем более за грубые нарушения — это не основание. Вы имеете право обжаловать данный приказ в суде, так же можете пожаловаться на директора в трудовую инспекцию.

Думаю, после штрафа и работы с трудовой инспекцией он должен поубавить свой пыл.