Если отец оформлен как самозанятый, какую справку он может предоставить для оформления детского пособия?

Здравствуйте. Если отец оформлен как самозанятый, какую справку он может предоставить для оформления детского пособия? ( ребёнку 6 месяцев)

, Марина, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый вечер, вид необходимой Вам справки следует уточнить в учреждении, в которое вы подаете заявление на выплату пособия. Самозанятый имеет возможность распечатать справку самостоятельно из приложения «Мой налог», в ней будет информация о полученном доходе самозанятым за год по месяцам, также возможно предоставление справки о постановке на учет в качестве самозанятого. Если Вам необходима дополнительная консультация, подготовка документов, напишите мне в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть в числе клиентов.