Подскажите пожалуйста, сдали ноут в ремонт, мастер озвучил сумму оплаты и попросил предоплату.Прошло полгода, ноут не отремонтировали, еду заб забирать.Возвращается ли предоплата?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сдали ноут в ремонт, мастер озвучил сумму оплаты и попросил предоплату.Прошло полгода, ноут не отремонтировали, еду заб забирать.Возвращается ли предоплата? Спасибо

, Елена, г. Краснодар
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, добрый день!
Вы заключали договор с мастером? Деньги давали на закупку деталей для ремонта?

Согласно Статье 32. Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.