Добрый день, у меня такая проблема: пару лет назад загулял на стороне от жены, женщина с которой я был не

Добрый день, у меня такая проблема : пару лет назад загулял на стороне от жены, женщина с которой я был не отпускает меня все это время угрожая суицидом, с юридической точки зрения меня могут привлечь к ответственности за "доведение до самоубийства", я хочу с ней расстаться,но таким образом она меня не отпускает, говорит, что напишет в записке, что довёл её я, боюсь тюрьмы

, Денис, г. Москва
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Вы вольны жить с человеком или уйти от него. Это не образует состава преступления о котором вы пишите. Вам нечего переживать, если нет угроз, жестокого обращения или систематического унижения ее человеческого достоинства