8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или нужно больше времени не работать?

Добрый день.Сеажите проиндексируют ли пенсию,как неработающ.пенсионеру ,если уволиться на 2 мес.а затем вернуться на работу? Или нужно больше времени не работать?

, Валентина Киреева, с. Севастополь
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Сроки для того, что вам вернуться на работу как вновь принятому работнику трудовым законодательством не устанавливаются. Времени для проведения всех процедур, включая увольнение работника, оформления индексации пенсии и принятия на работу вновь, достаточно будет в пределах месяца. Соответственно, согласовывайте весь процесс увольнения и принятия с работодателем, чтобы вернуться на работу в той же должности.

0
0
0
0
Валентина Киреева
Валентина Киреева
Клиент, с. Севастополь
Вот! Это я и хотела знать.Сппсибо Вам огромное.Т.есть индексацию у меня не отнимут.если вернусь на работу раньше3 х месяцев?

Возвращайтесь на работу.

0
0
0
0
Елена Полякова
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! По российскому законодательству  работающие пенсионеры в период своей работы  не имеют права на индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, а также  корректировку страховой пенсии. Если пенсионер увольняется, то выплаты к пенсии    насчитывают  с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.. В соответствии с  Закона N 400-ФЗ  если пенсионер начинает работу , страховая пенсия и фиксированная выплата к ней выплачиваются в сумме, причитавшейся на день, выхода на работу. Всего Вам доброго ! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Автомобильное право
Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены
Здравствуйте! Попали в дтп. Виновник 15 летний мотоциклист. Страховки у нас нет так как купили машину 5 дней назад и неуспели застраховать. Хотели решить мирно но родители предложили маленькую сумму и больше выплачивать не намерены. Что делать в такой ситуации???
, вопрос №4093084, Олег, г. Братск
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.05.2020