В связи с пандемией есть вероятность что меня сократят или будет трудоустройство по договору ГПХ но нестабильное. Как сделать так чтобы платеж по алиментам был в твердой фиксированной сумме?

в связи с пандемией есть вероятность что меня сократят или будет трудоустройство по договору ГПХ но нестабильное. Как сделать так чтобы платеж по алиментам был в твердой фиксированной сумме?

, Андрей, г. Королев
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей.

Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. В исковом материале необходимо просить установления алиментов в твердой денежной сумме. Эта категория дел, достаточно сложная, т.к. форма и содержание искового материала имеют свои особенности.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Андрей добрый день! Это возможно путем обращения в суд с требованием отменить алименты в процентах от заработка и назначить в твердой сумме.