Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю

Здравствуйте, у меня прошел суд по не уплате кредита, должны описать имущество если я сразу не оплачу всю сумму, но у меня нет такой возможности оплатить все сразу, возможно ли как-то добиться частичного погашения?

Уточнение от клиента

Куда обращаться что бы подать заявление об отсрочке? В суд? Или к приставам?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете просить о рассрочке. Согласно ст.434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

С уважением, Андрей Козырев

Куда обращаться что бы подать заявление об отсрочке? В суд? Или к приставам?

Екатерина

Лучше сразу в суд.