8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Погашенна ли у меня судимость?

Здравствуйте, Андрей город Глазов. Столкнулся с такой ситуацией, что мне следователь говорит, что сама не понимает есть у меня судимость или нет. Я был осуждён в 2009 году к 5 годам л/с. по ст. 228 ч. 2 УК РФ. В 2012 освободился УДО. Позже в 2015 году в феврале меня осудили по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 2 с отсрочкой на 1,5(так помоему формулируется) и обязательное лечение от наркомании в диспансере. В мае 2015 года я пролежал в больнице курс лечения, затем год до мая 2016 года посещал психолога, проходил курс реабилитации. Затем ещё два года ежемесячно посещал врача нарколога, проходил курс ремиссии. После этого по представлению сотрудников ФСИН где я отмечался, суд вынес постановление о освобождении меня от дальнейшего наказания. Так же хочу отметить и тот факт что приговором от 2015 года судимость от 2009 года нигде не учитывалвсь. В общем вопрос простой, есть ли у меня на данный момент судимость?

Показать полностью
, Андрей, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы были осуждены условно, с испытательным сроком на 1.5 года.Если полтора года прошли после вступления приговора в законную силу то судимость погасилась

УК РФ Статья 86. Судимость
 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Хотел уточнить ещё вот один момент, следователь при подсчёте времени начинает ещё считать курс лечения, затем год курс реабилитации, затем два года курс ремиссии и только после этого она говорит надо отсчитывать 1,5 года так как всё это время я проходил обязательное назначенное судом лечение, а само наказание говорит исчисляется уже только после лечения. Но на мою просьбу показать конкретную статью которой она руководствуется она не может. Вот этот момент мне и важен,.т.е.после вступления приговора в законную силу исчисоять 1,5 года это и будет момент погашения судимости так? Ещё раз большое Вам спасибо за ответ.
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ижевск
И в целом ответьте мне пожалуйста из всего на что я укозал, я на данный момент юридически судимый или нет? Спасибо
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Уголовное право
Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета?
Здравствуйте 6 марта 2024 г был осужден по ст 205.2, приговор вступил в силу 22 марта 2024 г. Суд назначил штраф 350 т. Руб, оплатил 17 апреля, 2024 г. Росфинмониторинг внес меня в список террористов и экстремистов. Банки заблокировали счета. Получил ответ из росфинмониторинга, что уберут из списк когда погащу судимость. Когда можно погасить судимость и как разблокировать счета???
, вопрос №4099769, виктор, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я, как руководитель Принять на работу в детский сад дворника?
Может ли человек работать дворником в детском саду? Добрый день! Вопрос такой. Могу ли я , как руководитель Принять на работу в детский сад дворника? Справку об отсутствии судимости прилагаю в файле
, вопрос №4099165, Ирина, г. Ярославль
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2020