Погашенна ли у меня судимость?

Здравствуйте, Андрей город Глазов. Столкнулся с такой ситуацией, что мне следователь говорит, что сама не понимает есть у меня судимость или нет. Я был осуждён в 2009 году к 5 годам л/с. по ст. 228 ч. 2 УК РФ. В 2012 освободился УДО. Позже в 2015 году в феврале меня осудили по ст. 228 ч. 1 УК РФ к 2 с отсрочкой на 1,5(так помоему формулируется) и обязательное лечение от наркомании в диспансере. В мае 2015 года я пролежал в больнице курс лечения, затем год до мая 2016 года посещал психолога, проходил курс реабилитации. Затем ещё два года ежемесячно посещал врача нарколога, проходил курс ремиссии. После этого по представлению сотрудников ФСИН где я отмечался, суд вынес постановление о освобождении меня от дальнейшего наказания. Так же хочу отметить и тот факт что приговором от 2015 года судимость от 2009 года нигде не учитывалвсь. В общем вопрос простой, есть ли у меня на данный момент судимость?

, Андрей, г. Ижевск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы были осуждены условно, с испытательным сроком на 1.5 года.Если полтора года прошли после вступления приговора в законную силу то судимость погасилась

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Андрей
Клиент, г. Ижевск
Здравствуйте, спасибо Вам за ответ. Хотел уточнить ещё вот один момент, следователь при подсчёте времени начинает ещё считать курс лечения, затем год курс реабилитации, затем два года курс ремиссии и только после этого она говорит надо отсчитывать 1,5 года так как всё это время я проходил обязательное назначенное судом лечение, а само наказание говорит исчисляется уже только после лечения. Но на мою просьбу показать конкретную статью которой она руководствуется она не может. Вот этот момент мне и важен,.т.е.после вступления приговора в законную силу исчисоять 1,5 года это и будет момент погашения судимости так? Ещё раз большое Вам спасибо за ответ.
Андрей
Клиент, г. Ижевск
И в целом ответьте мне пожалуйста из всего на что я укозал, я на данный момент юридически судимый или нет? Спасибо