Смогу ли получить на детей выплаты на каждого ребенка по 3000 рублей?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, стою на службе занятости, уволили по статье с основной работы. Смогу ли получить на детей выплаты на каждого ребенка по 3000 рублей?

, Анжела, г. Екатеринбург
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

По Вашему вопросу могу пояснить следующее:

В соответствии с действующим законодательством, а также в связи с распространением коронавирусной инфекции, Правительством РФ были разработаны социальные меры поддержки безработных граждан.

Согласно данным мерам гражданам, которые были поставлены на учет в качестве безработного, положены дополнительные выплаты на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 3000 рублей.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!