Неудовлетворительные оценки на дистанционном обучении

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Живу я в Кисловодске, учусь в 8-м лицее (8-й класс). Появился вопрос: до режима самоизоляции мои оценки по учебе были положительными (4-5), собирался уже в отличники, но школа перешла на дистанционный режим и начались проблемы. Я многое не понимаю, приходится все искать самому, никто объяснить не может. Уроков по видео звонку нет, хотя наш директор и сами учителя хвастаются перед руководством, что все учителя работают по видео. Закидывают уроками, а дальше мы сами, как морячок в океане. Так вот, теперь, на дистанционном режиме у меня куча двоек и троек, а я слышал, что ставить неудовлетворительные оценки нельзя, так ли это ? Могу ли я предъявить им закон или указ об этом ? И что делать, если по бумаге уроки по связи есть, а на деле их нет. Спасибо заранее.

, Алексей, г. Кисловодск
Кристина Федотова
Юрист, г. Казань

Алексей, жалуйтесь в министерство образования РФ и своего региона на отсутствие уроков по видеосвязи. Жалобу можно подать так же онлайн через их официальные сайты (если жалоба подана, через сайт, то строго следят за сроками ответа и соответственно проверка будет быстрее проведена)

Алексей
Клиент, г. Кисловодск

Здравствуйте, спасибо. А что насчет неудовлетворительных оценок ?