8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить на каких счетах отразятся следующие расходы

Определить на каких счетах отразятся следующие расходы: 1) начисленная заработная плата основных производственных рабочих, 2) командировочные расходы директора предприятия, 3) приобретенная доска мебельная, 4) аванс за лакокрасочное покрытие, 5) использованная упаковочная бумага, 6) принятые работы по ремонту производственного помещения, 7) отчисления в фонды социального страхования с заработной платы строителей, по строительству склада для мебели, 8) начисленная амортизация деревообрабатывающих станков, 9) начисленная арендная плата за производственные помещения, 10) принятые кровельные работы сторонней организации по возведению кровли строящегося склада для мебели, 11) заработная плата продавцов торгового зала, 12) отчисления на добровольное медицинское страхование за основных производственных рабочих, 13) использованный в производстве деревянный шпон 14) приобретенные на строительство склада дверные коробки, 15) установленный в производственном помещении кондиционер 16) использованные в организации производством канцелярские товары, 17) начисленная амортизация бухгалтерской программы, 18) приобретенные для торгового зала светильники, 18) оплаченная аренда за 3 месяца торгового зала, 19) отчисления в негосударственный пенсионный фонд с заработной платы уборщиц производственных помещений , 20) крепеж использованный в производстве мебели, 21) амортизация кондиционера, установленного в кабинете директора, 22) начисленная компенсация за использование личного транспорта в производственных целях торгового представителя фабрики, 23) акт выполненных работ на установку лестничных маршей в строящемся складе, 24) резерв сформированный для осуществления гарантийного ремонта мебели, 25) недостача готовой продукции, 26) оплата ремонта компьютерной техники в бухгалтерии, 27) кредит полученный на модернизацию производственного оборудования, 28) патент полученный на новую разработку мебели, 29) комиссия заплаченная за приобретение ценных бумаг, 30) амортизация начисленная на сданные в аренду производственные станки..

Показать полностью
, Диана, г. Ижевск
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диана.

У вас очень интересный вопрос и очень объёмный. По сути на ваши вопросы должна отвечать учётная политика вашего предприятия. В силу положения ст. 8 Федерального закона «О бухгалтерском учёте»:

1. Совокупность способов ведения экономическим субъектом бухгалтерского учета составляет его учётную политику.
2. Экономический субъект самостоятельно формирует свою учетную политику, руководствуясь законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и отраслевыми стандартами.
3. При формировании учетной политики в отношении конкретного объекта бухгалтерского учета выбирается способ ведения бухгалтерского учета из способов, допускаемых федеральными стандартами.
4. В случае, если в отношении конкретного объекта бухгалтерского учета федеральными стандартами не установлен способ ведения бухгалтерского учета, такой способ самостоятельно разрабатывается исходя из требований, установленных законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и (или) отраслевыми стандартами.

В силу Приказа Минфина России от 06.10.2008 N 106н «Об утверждении положений по бухгалтерскому учету» (вместе с «Положением по бухгалтерскому учету „Учетная политика организации“ (ПБУ 1/2008)», «Положением по бухгалтерскому учету „Изменения оценочных значений“ (ПБУ 21/2008)») 

Учетная политика организации формируется главным бухгалтером или иным лицом, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации возложено ведение бухгалтерского учета организации, на основе настоящего Положения и утверждается руководителем организации.

При этом утверждаются:
рабочий план счетов бухгалтерского учета, содержащий синтетические и аналитические счета, необходимые для ведения бухгалтерского учета в соответствии с требованиями своевременности и полноты учета и отчетности;
формы первичных учетных документов, регистров бухгалтерского учета, а также документов для внутренней бухгалтерской отчетности;
порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации;
способы оценки активов и обязательств;
правила документооборота и технология обработки учетной информации;
порядок контроля за хозяйственными операциями;
другие решения, необходимые для организации бухгалтерского учета.

Для того, чтобы ответить на ваши вопросы, необходимо знать отраслевую принадлежность вашего предприятия, выбор счетов и субсчетов плана счетов, специфику деятельности и её законодательное регулирование.

Если в ответе на свой вопрос, вы хотели получить типовые проводки между счетами, то это будет сделать трудно любому специалисту, в  силу вышеприведенных причин. Может быть вам нужны услуги в составлении учётной политики?

За более подробными консультациями вы можете обратиться в чате.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов (аттестованный профессиональный бухгалтер России и Казахстана).

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ижевск

Мне просто нужно знать на каких счетах отразятся расходы

Основной счет для учёта расходов 91, также можно 92; 93, 97 в силу положения Приказа Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 10.05.2020