8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Валь лв ьвыь аьыв алдьывлда ьывдльаывдьа лдвыьа длывьа двыьа дывьа дывьад ывь альывдлаь ывдльа ывьад ывьа дывь

Валь лв ьвыь аьыв алдьывлда ьывдльаывдьа лдвыьа длывьа двыьа дывьа дывьад ывь альывдлаь ывдльа ывьад ывьа дывь

, Сергей Мамонов, г. Санкт-Петербург
Роман Лукин
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 29 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:

а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос, должны ли были мне проиндексировать ЗП как Вали?
ДД! Такой вопрос : в отделе по работе со студентами работаю на одинаковой должности Я и еще один сотрудник ( Валя) с 01.08 - у Вали как куратора произошла индексация ЗП на 3479 рублей . с 35 тысяч до 38 тыс Мне - 01.08 осуществили перевод на должность Ведущий куратор с повышением на 10 тыс рублей . с 35 тыс до 45 тыс . Вопрос ,должны ли были мне проиндексировать ЗП как Вали ?
, вопрос №3863015, Анастасия, г. Самара
Наследство
В доме постоянно крики, шум, мат, дошло до того, что Валя уже кидалась в тёщу железкой, а Лида замахивались ящиком для удара
Моя тёща проживает в деревне, в доме, оставшемся ей и её трём сестрам в наследство от родителей. У неё 1,25 доли, у её сестры Вали 1,25 доли( она живёт в своём доме по соседству, но имеет долю и в родительском доме), у Нины 1 доля и у Лиды- 1,5 доли. Все они прописаны в городе, но в деревне живут постоянно только Валя и Шура( моя тёща). В последнее время Лида и Валя доводят тёщу регулярно, предъявляют ей различные претензии, наговаривает на неё, в буквальном смысле, сочиняют напраслину и выводят тем самым её из себя, провоцируют на эмоциональный взрыв, при этом подсмеиваются и ещё сильней, агрессивнее нападают на неё, теперь уже обвиняя, что вот она, такая скандальная и злая. В доме постоянно крики, шум, мат, дошло до того, что Валя уже кидалась в тёщу железкой, а Лида замахивались ящиком для удара. Как быть в таком случае? Утещи после таких скандалов болит голова и скачет давление.
, вопрос №3825885, Валерий, г. Москва
Семейное право
Теперь Наталья хочет отказать от Вали Могу ли я взять ее под опеку?
6 лет назад меня с моей мл.сестрой взяли под опеку Наталья и Алексей (оформлены были на Наталью).3 года назад они развелись .Валя(мл.сетра) жила то у Натальи ,то Алексея,я все это время и до сих пор живу у Алексея.Теперь Наталья хочет отказать от Вали Могу ли я взять ее под опеку? При этом живя с Алексеем и имея в этом доме прописку,т.к. свою квартиру я получу только через год. Мне 19 лет учусь на последнем курсе техникума работаю неофициально
, вопрос №3785554, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.05.2020