Вопрос, должны ли были мне проиндексировать ЗП как Вали?

ДД!

Такой вопрос : в отделе по работе со студентами работаю на одинаковой должности Я и еще один сотрудник ( Валя)

с 01.08 - у Вали как куратора произошла индексация ЗП на 3479 рублей . с 35 тысяч до 38 тыс

Мне - 01.08 осуществили перевод на должность Ведущий куратор с повышением на 10 тыс рублей . с 35 тыс до 45 тыс .

Вопрос ,должны ли были мне проиндексировать ЗП как Вали ?

, Анастасия, г. Самара
Наталья Красильникова
Юрист, г. Москва

Необходимо посмотреть условия вашего трудового договора( и коллективного договора, если он есть).Как правило работодатель сам решает производить ли индексацию и кому.Поэтому, для начала, нужно определиться, есть ли указанная обязанность у работодателя или нет.А затем решать, нарушены ли ваши трудовые права в данном случае.

Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Проиндексировать заработную плату зависит от политики и правил вашей компании. Обычно индексация ЗП может зависеть от нескольких факторов, таких как продолжительность работы в компании, результаты работы, и другие факторы.

Если ваши обязанности и степень ответственности в новой должности «Ведущий куратор» отличаются от должности «куратора», то это может быть причиной для повышения вашей заработной платы без индексации, в отличие от Вали, чьи обязанности остались прежними.

Рекомендуется обсудить этот вопрос с вашим руководством или отделом кадров, чтобы получить конкретные разъяснения относительно вашего повышения и возможности индексации ЗП.