Администрация Ахтынского района Республики Дагестан приняла постановление о запрете выезда и въезда из района всему виду транспорта

Здравствуйте! На данный момент я нахожусь в отпуске в Республике Дагестан. Работаю я в Норильске там же и прописан. 7 мая был билет на самолёт из Махачкалы в Норильск. Администрация Ахтынского района Республики Дагестан приняла постановление о запрете выезда и въезда из района всему виду транспорта. Из за чего я не могу добраться в аэропорт. Как мне быть?

, Чубанов Борис, г. Краснодар
Екатерина Шалагинова
Юрист, г. Королев

Здравствуйте. Данный перелет является срочным? Обратитесь непосредственно к администрации аэропорта с заявлением о возврате денежных средств от покупки билета, либо перенесите перелет на более поздний срок.

Чубанов Борис
Клиент, г. Краснодар
Заканчивается мой отпуск. 12 мая мне выходить на работу. И постановление это до особого распоряжения.

Значит Ваш работодатель должен Вам прислать пропуск (любым способом). На основании данного пропуска Вы имеете право передвигаться. Насчет перелета, в настоящее время многие аэропорты закрыты. Старайтесь другим способом передвижения, на автобусе с данным пропуском будет намного легче.