Будет ли это считаться КУПЛЕНО В БРАКЕ?

Здравствуйте. Подскажите. Нахожусь в законном браке. Могу ли я обналичить мат. Капитал и купить домовладение, оформить на родителя? Будет ли это считаться КУПЛЕНО В БРАКЕ? А то муж угрожает всё забрать у меня, или же раздел имущества

, Александр, г. Миллерово
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

У материнского капитала есть целевое назначение и при покупке недвижимости Вы будете обязаны выделить доли также на детей, нельзя просто взять и оформить на родителей.

Также и Ваш муж не может у Вас «все забрать».

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обналичить мат.капитал никак не получится, т.к. денежные средства перечисляются ПФР напрямую продавцу объекта недвижимости. При этом, цель мат. капитала при приобретении недвижимости улучшить жилищные условия семьи, с последующим выделением долей детям и супругам в праве собственности.