Здравствуйте, в 2018 году сдавал на права, мне тогда было 16 лет, сдавал в ГИБДД?

Здравствуйте,в 2018 году сдавал на права,мне тогда было 16 лет,сдавал в ГИБДД

Сейчас мне исполнилось 18 лет,пошел я получать права,на что мне говорят,что я должен ещё раз сдавать все экзамены

У меня вопрос почему?

Они на него отвечают,что щас вышел такой закон,что можно сдавать с 17 лет,но я то сдавал задолго до закона

Почему с меня требуют заново пересдавать все?

, Ярослав, г. Москва
Татьяна Меркулова
Юрист, г. Москва

Ярослав, добрый вечер! Я правильно понимаю, что экзамен вы сдали в 16 лет и Вам просто нужно было забрать права? На какой  закон ссылаются? (это важно знать, спрашивайте № дату и название закона)
Оплатили ли Вы госпошлину перед визитом ГИБДД?
Для юридической точности мне нужно знать ответы на данные вопросы из чего именно и будет исходить формулировка подготавливаемого ответа на заданный Вами вопрос.