Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

Здравствуйте! Хочу узнать, имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

, Альфия, Тараз
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли право одинокая пенсионерка инвалид на дополнительную помощь, кроме пенсии? Проезд, бесплатное лекарство, лечение?

Альфия

Добрый день!

Инвалиды имеют право на набор социальных услуг в который входят бесплатные лекарства, проезд на пригородном железнодорожном транспорте и санаторно-курортное лечение. Вы можете использовать данный набор социальных услуг в натуральном виде, а можете отказаться от него и получать денежную компенсацию, для этого нужно подать заявление в пенсионный фонд вашего района.