8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос с некачественным лечением зубов ребенку в платной клинике?

Здравствуйте! Меня зовут Полина. Проконсультируйте меня , пожалуйста, вот по какому непростому вопросу: Месяц назад лечила зубы дочке 3.5 года в платной клинике под общим наркозом. 4 зуба всего, 1 пульпит и 3 кариеса. И месяца не прошло, дочка жалуется на два из трех вылеченных кариесов. Визуально на них виден черный кариес, т.е. откровенно недолечены. Соответственно, надо второй раз за месяц ребенка наркозить из-за халатности врача. В клинике предложили все переделать бесплатно, только заплатить за осмотр педиатра перед наркозом 1600. Веры им уже нет. И я сейчас на перепутье. Что лучше пойти в ту же клинику к другому врачу, вдруг повезет или в другую клинику, а с этой судиться? Возможно ли вообще с ними судиться и во что это может вылиться по нервам, времени и деньгам и какой результат я могу получить? Извините, что сумбурно пишу, волнуюсь.

Показать полностью
, Полина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. Все хорошо, сумбура не увидел.

Сказать, какой вариант лучше — невозможно, поскольку это не правовой вопрос и во многом случайный. Ведь я не могу предсказать, насколько грамотный специалист попадется Вам в другой клинике, вполне возможно, что в той больнице, в которой Вы прошли лечение, Вам дали бы другого специалиста и он бы справился.

Поэтому я бы рекомендовал поступить так: сначала посетить ту же клинику с письменной претензией о повторной услуге для дочери, поскольку деньги за полный комплект медицинских услуг уже были уплачены. Ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей» Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан», санитарно-эпидемиологические нормы, Порядок оказания медицинских услуг.

Я думаю, клиника пойдет Вам навстречу, поскольку ответственность может грозить клинике серьезная.

Если не пойдет навстречу, уже будете думать о жалобах в Росздравнадзор, Прокуратуру, Роспотребнадзор и суд.

Удачи.

1
0
1
0
Полина
Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
Добрый день! Скажите пожалуйста если написать отказную на детей. Это поможет решить вопрос по уплате алиментов
, вопрос №4101730, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020