Как решить вопрос с некачественным лечением зубов ребенку в платной клинике?

Здравствуйте! Меня зовут Полина. Проконсультируйте меня , пожалуйста, вот по какому непростому вопросу: Месяц назад лечила зубы дочке 3.5 года в платной клинике под общим наркозом. 4 зуба всего, 1 пульпит и 3 кариеса. И месяца не прошло, дочка жалуется на два из трех вылеченных кариесов. Визуально на них виден черный кариес, т.е. откровенно недолечены. Соответственно, надо второй раз за месяц ребенка наркозить из-за халатности врача. В клинике предложили все переделать бесплатно, только заплатить за осмотр педиатра перед наркозом 1600. Веры им уже нет. И я сейчас на перепутье. Что лучше пойти в ту же клинику к другому врачу, вдруг повезет или в другую клинику, а с этой судиться? Возможно ли вообще с ними судиться и во что это может вылиться по нервам, времени и деньгам и какой результат я могу получить? Извините, что сумбурно пишу, волнуюсь.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. Все хорошо, сумбура не увидел.

Сказать, какой вариант лучше — невозможно, поскольку это не правовой вопрос и во многом случайный. Ведь я не могу предсказать, насколько грамотный специалист попадется Вам в другой клинике, вполне возможно, что в той больнице, в которой Вы прошли лечение, Вам дали бы другого специалиста и он бы справился.

Поэтому я бы рекомендовал поступить так: сначала посетить ту же клинику с письменной претензией о повторной услуге для дочери, поскольку деньги за полный комплект медицинских услуг уже были уплачены. Ссылайтесь на Закон «О защите прав потребителей» Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан», санитарно-эпидемиологические нормы, Порядок оказания медицинских услуг.

Я думаю, клиника пойдет Вам навстречу, поскольку ответственность может грозить клинике серьезная.

Если не пойдет навстречу, уже будете думать о жалобах в Росздравнадзор, Прокуратуру, Роспотребнадзор и суд.

Удачи.

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!