8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неужели правда нам не положена доплата?

Работаю в больнице ,переоборудованной под больных короновирусом.Специальность-дезинфектор.Работа в грязной,красной зоне.Положена ли мне так называемая ,,президентская надбавка"?Руководство утверждает,что нет,т.к. нас нет в перечни профессий(врач,медсестра,санитар,фельдшер,водитель скарой).Мы работаем с бытовыми и медицинскими отходами больных короновирусной инфекцией.Каждый день отмечаемся по QR коду перед входом в красную зону и при выходе.Так же,как медперсонал рискуем своим здоровьем.Неужели правда нам не положена доплата?

, Александр, г. Москва
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 6 августа 2007 г. № 526 «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей медицинских и фармацевтических работников» медицинский дезинфектор относится к среднему медицинскому персоналу.

Согласно проекту постановления правительства, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании медико-санитарной помощи в стационарных условиях, – 50 % среднемесячного дохода ‎от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации ‎за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

При этом, конкретный перечень наименований подразделений и должностей, работа ‎в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, выполняющим трудовые обязанности непосредственно в отношении лиц, у которых выявлена коронавирусная инфекция и лиц из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией или в помещениях где оказывается медицинская помощь указанным лицам, за фактически отработанное время устанавливается локальным актом медицинской организации.

На сегодняшний день проект еще не утвержден и постановление не вступило в законную силу, но если оно вступит без изменений, то вы сможете претендовать на дополнительные выплаты. В случае отказа, рекомендую обратиться в надзорный орган.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста это правда?
Ваш порядковый номер участника 700 !! УРА-ААА Поздравляю ТРЕТИЙ победитель - это ты , порядковый номер 700 поздравляю тебя , тебе крупно повезло , 200.000 Р достаются ТЕБЕ! Мои условия знаешь, у меня из за моей карьеры в обнале банк поставил правила блокировки переводов, по которым на левые реквизиты не могу отправлять без входящего перевода, поэтому отправь от 2 000 рублей на карту: Токарев Валентин Константинович +79136057437 на Сбербанк (Счет инвестора) Чтобы банк разрешил отправить.????Твой счёт становится доверительным после перевода нашли такую лазейку со знакомым банкиром, и я смогу скинуть тебе твой приз. Скажите пожалуйста это правда ?
, вопрос №4099397, Маргарита, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099327, Алеся, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.04.2020