8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не принимает заявление об увольнение по собственному желанию

Работодатель не хочет увольнять меня по собственному желанию, открыто говорит о том, что не даст написать мне заявление, так как он потеряет свои деньги. Предлагает различные изменения графиков.

, Rachel, г. Хабаровск
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в таком случае заявление направляйте Почтой РФ заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. С даты получение письма работодателем, будет отражено в уведомлении, отсчитывайте 14 дней. Далее если не уволят, обращайтесь в государственную инспекцию труда или же суд с требованием о понуждении к увольнению по Вашему заявлению. Все эти 14 дней Вы обязаны работать, чтобы не уволили за прогул. Естественно с учетом и выходных.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Андрей Хорин
Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Вручите заявление под подпись, либо же направьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении.

0
0
0
0
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Можете отправить заявление об увольнении почтой обязательно с описью вложения, в котором укажите заявление об увольнении. Для ускорения, параллельно отправляете телеграмму обязательно с уведомлением, а также обязательно возьмите копию телеграммы при отправке). Текст телеграммы: «Прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью направлено почтой России номер почтового идентификатора №__________» По истечении 2 недель после получения телеграммы работодатель обязан будет уволить Вас. Если работодатель не увольняет после этих действий, то можно обратиться в суд с иском об обязании издать приказ об увольнении, взыскании среднего заработка за задержку трудовой книжки и компенсации морального вреда. Также можно обратиться в государственную инспекцию труда. 

Если необходима будет помощь в подготовке документов обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2020