Льготные препараты участковый терапевт

Добрый день. Обязан ли участковый терапевт в связи с эпид обстановкой выписывать рецепты льготные далее получать льготные препары и доставлять их до пациента за свой счёт на общественном или личном транспорте. Есть внутренний приказ поликлиники.

, Светлана, г. Абакан
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Расходы на транспорт в ходе служебной необходимости должны быть компенсированы в силу

ст. 168.1 ТК РФ по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Однако  на практике к сожалению происходят расхождения с теорией, поэтому приходиться постоянно отставить работниками свои права. Предлагаю связаться с профсоюзом ( если он есть) или в трудовую инспекцию. Может поможет.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!