Здравствуйте, я сирот и хотел бы уточнить когда я могу уже получить жилье в своем городе, я проживаю в удмуртской республике и жду жилье в его все и нету, я на очереди 34 Что мне делать?

Здравствуйте , я сирот и хотел бы уточнить когда я могу уже получить жилье в своем городе , я проживаю в удмуртской республике и жду жилье в его все и нету , я на очереди 34 )

Что мне делать ? Мне 20 лет и где же жить)

Там где я не прописан не возможно жить

, Дмитрий Дудь, г. Казань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вам обязаны предоставить жилье согласно закону. Если его до сих пор не предоставили, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее заявление

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В соответствии с региональным законодательством на период до предоставления благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма детям-сиротам может быть предоставлено благоустроенное жилое помещение для временного проживания.

Для включения Вас в список детей-сирот, которым необходимо предоставить жилые помещения для временного проживания, Вам необходимо обратиться в компетентный орган (как правило комитет строительства) с заявлением о предоставлении жилого помещения для временного проживания.