Человек выписался а в квитанциях все еще присутствует

Здравствуйте!! Человек выписался из квартиры и прописался по другому адресу а в квитанциях ЖЕКа он все еще числится.Как исправить ситуацию?? С уважением Дмитрий.

, Дмитрий, г. Пенза
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Необходимо сходить в ЖКУ чтобы они у себя сделали отметку о том, что человек выписался

Татьяна Шайхутдинова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в ЖЕК с заявлением об исключении его из количества граждан, прописанных в Вашей квартире. Дополнительно Вы можете требовать перерасчета начислений за коммунальные услуги за период с момента выписки человека из квартиры по настоящее время. .

В случае отказа ЖЕКа, Вы вправе обратиться в суд.

С Уважением,

юрист Татьяна Анатольевна