Как обратиться в прокуратуру без законного представителя

мне 14 дет. нужно обратиться в прокуратуру. законный представитель утерял паспорт. второго представителя нет. как быть?

Уточнение от клиента
об утере не заявляли
, Дмитрий, г. Калининск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Ваш законный представитель вправе обратиться в прокуратуру как в письменном виде (заказным или простым письмом), так и через интернет приемную.

Это право гарантировано Вам Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

В соответствии со ст. 7 указанного закона будет необходимо указать в заявлении/обращении данные, кому адресовано и от кого исходит обращение (ФИО и т. д.), с указанием адреса, куда направить ответ.

Андрей Николаевич Безуглов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Вы можете обратиться в прокуратуру без законного представителя. Прокуратура сама определится с вашим законным представителем, если посчитает необходимым. Кроме того, если у вашего законного  представителя есть иные документы удостоверяющие личность, то их будет достаточно для сопровождения вас в прокуратуре, при этом у него должны быть документы подтверждающие, что он является вашим законным представителем. Кроме того, можете обратиться с данным вопросом в органы опеки.

Удачи

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Отсутствие паспорта у законного представителя это не препятствие для обращения в прокуратуру. Возьмите свидетельство о рождении.