Куда мне обратиться чтоб выдали жильё как деддомовцу?

Куда мне обратиться чтоб выдали жильё как деддомовцу?оргпшпгпшпшпшппшршпшршршпшпшпшп7пшпщрщрщрщрщрщрщрщрщрщрщрщрщр

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По общему правилу, с заявлением о предоставлении жилого помещения из специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения в письменной форме обращаются в календарном году, предшествующем году достижения детьми возраста 18 лет, законные представители детей-сирот.

В случае же достижения ребенком-сиротой возраста 18 лет, либо после приобретения им полной дееспособности до достижения указанного возраста, такой ребенок самостоятельно выступает заявителем.

Что касается сотрудников детского дома, то в силу норм Семейного Кодекса РФ, данные лица не могут являться представителями детей-сирот. Уполномоченным представителем в таком случае выступает орган опеки и попечительства.

Обращайтесь в районный отдел социальной защиты или его аналог (например, комитет социального обеспечения) по вашему месту жительства.

Здравствуйте, в данном случае Вы обращаетесь в органы опеки и попечительства по месту регистрации, т.к. они осуществляют ведение учета сирот по обеспечению их жилыми помещениями.