8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иди одаряемого одного достаточно?

Здравствуйте! Нужен ли даритель при регистрации права собственности на одаряемого? Иди одаряемого одного достаточно?

, Дарья, г. Воскресенск
Александр Мурашов
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, требуются обе стороны в сделке это обязательно для выяснение личности и волеизьявление сторон подкрепленное подписью. Сделка оформляется через МФЦ в письменной форме.  

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях

0
0
0
0
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Дарья, добрый день! При регистрации договора должны присутствовать обе стороны, в том числе и даритель. Если даритель не может присутствовать, то он может оформить доверенность на третье лицо.

0
0
0
0
Анна Горохова
Анна Горохова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если договор дарения составлен в нотариальной форме, то для подачи документов на регистрацию достаточно только одаряемого. Если же договор дарения составлен в простой письменной форме, то в МФЦ для подачи документов на регистрацию необходимо явиться обеим сторонами лично, либо лицам с доверенностью.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Земельное право
Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)
Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)
, вопрос №4101698, Юлия, г. Москва
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
Административное право
1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
Должны ли предоставить доказательства вины по ст 20.1 коап рф или достаточно рапорта от ппсм?
, вопрос №4101154, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020