Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично.)

Здравствуйте. У нас дачный посёлок. Вдоль главной дороги проходит ручей, через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться. Мост находится на общей земле...они ставят шлагбаумы, свои машины, так что даже скорая не может проехать. Жаловались председателю, этих мер хватает на месяц, дальше они опять принимаются за свое...Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
через который соседи построили мост, и теперь запрещают им пользоваться.

 Добрый вечер! Не совсем ясная ситуация — частным образом нельзя построить какой-либо объект на земле общего пользования без разрешения правления СНТ ( какое у вас управление?). Если Ваши соседи построили мост, возможно, у них есть разрешение на определенных условиях?

Возможно ли снести этот мост? Или что вообще делать? (Есть другой мост но зимой там проехать достаточно проблематично...)

 Значит, этот мост нужен всем? Уточнения пишите в чат, по правилам сайта услуги оказываются на платной основе.