8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечении 4 х месяцев права вернули, но как оказалось спустя почти 9 лет в базе Гибдд не провели

При замене водительского удостоверения возникла проблема... в 2011 году был лишён на 4 месяца права управления ТС, пересёк сплошную. По истечении 4 х месяцев права вернули, но как оказалось спустя почти 9 лет в базе Гибдд не провели. Что делать? Кому писать и что?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Обращайтесь в тот же отдел ГИБДД, где хранилось ВУ после его сдачи по решению суда. В заявлении указывайте факт наличия ошибки в базе данных о лишенных водительских прав и наличия препятствий для оформления нового ВУ. Прикладывайте копию ВУ и по возможности копию решения суда. Пусть исправлют ошибку. А вообще эта информации по окончании срока лишения удаляется из базы автоматический. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Спасибо за оперативность. Заявление на имя начальника Гибдд? Отправлять почтой России или по электронке, если имеется таковая? Со слов президента замену прав в связи с пандемией отсрочили как и паспорта на три месяца..., верно или это только слова из СМИ, в Гибдд ни каких указаний, распоряжений не поступало. За ранее спасибо!

Первый заместитель Министра дал указание руководителям территориальных органов МВД России исключить факты:

— задержания физических лиц и автотранспортных средств, осуществляющих перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала, а также некоторых иных грузов;

— привлечения граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина Российской Федерации либо национальные водительские удостоверения ввиду истечения срока их действия, к административной ответственности;

— привлечения к административной ответственности родителей (опекунов) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
700 ₽
ЖКХ
Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1, 5 лет там не проживаю
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, у меня квартира в равных долях с бывшим мужем, но на протяжении 1,5 лет там не проживаю, коммунальные услуги оплачиваю в полном обьеме, он отказывается пойти в РКЦ и написать заявление о переносе счетчиков на свой счет. Как это сделать?
, вопрос №4101218, Ольга, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Дата обновления страницы 21.04.2020