Соответствует ли это закону или достаточно просто прикрепить эти документы?

При подаче заявки на торгах по банкротству конкурсный просил к заявке прикрепить заявление с паспортными данными, Инн, и так далее. Соответствует ли это закону или достаточно просто прикрепить эти документы?

, Эдуард, г. Калуга
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Эдуард, добрый день. По сути, для целей участия в торгах Вами должно быть подано согласие (в данном случае Вы называете его заявлением) о желание участвовать в торгах. Это согласие обычно выкладывается арбитражным управляющим на ЕФРСБ или на площадке. Отсутствие такого заявления может считаться основанием для отказа в принятии Вас как участника торгов по соответствующему лоту. В принципе в суде можно попробовать доказать это все, но результат, если будет, придется ждать очень и очень долго. Так что советую сросто направить документ в соответствии с заявленными арбитражным управляющим и которые не противоречат закону.