Я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взнос даёт гражданский муж, по ряду причин он не может быть моим созаемщиком, вопрос можно ли составить документ на одинаковые права в этой квартире

Я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взнос даёт гражданский муж ,по ряду причин он не может быть моим созаемщиком , вопрос можно ли составить документ на одинаковые права в этой квартире

, Алеся, г. Киров
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алеся! Если ваш муж боится, он может подстраховаться, заключите договор займа на сумму предоставленных денежных средств. А после регистрации квартиры, оформите расчет долей. В данном случае никто про данный договор, я про налоговые органы не узнает!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved