8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и

Добрый день дочь учится на 3 курсе гуманитарного вуза, учится на платной основе, но сессии сдает на хор и отл и даже досрочно, но с с возник прецедент следующего характера, после прохождения первой учебной практики с отл.результатами ,ей необходимо было составить составить письменный отчёт( инд.книжка) об это сдала первый раз поставили даже не изучив и без поправок

подробно- неуд, она делает и сдает повторно, результат тот же и это уже в условиях самоизоляции, ее куратор предварительно выносит вердикт о возможном отчислении!! Вопрос: возможно ли это? учитывая сложившуюся обстановку в стране, где все в настоящей момент происходит по ничего не определяющей переписке , в случае такого расклада буду вынужден обращаться с иском в судебные инстанции, спасибо!

Показать полностью
, вячеслав, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

досрочно, но с с возник прецедент следующего характера, после прохождения первой учебной практики с отл.результатами, ей необходимо было составить составить письменный отчёт( инд.книжка) об это сдала первый раз поставили даже не изучив и без поправок

подробно- неуд, она делает и сдает повторно, результат тот же и это уже в условиях самоизоляции, ее куратор предварительно выносит вердикт о возможном отчислении!!!

вячеслав

вообще тут надо вам локальные акты вуза смотреть — и там обычно прописывают и порядок оценивания и порядок отчисления- в какой ситуации он возможен.

Студенты сейчас все учатся в основном дистанционно- и в общем то задания могут даваться и выполнять тоже удаленно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
Добрый день . Я мануальный терапевт .Хочу арендовать кабинет и работать как самозанятый. Процедуры будут мануальные и лечебный массаж спины,шеи. Вопрос заключается в следующем . Кабинет лицензирован и находится под клиникой ,это отдельное стоящее помещение с 3 кабинетами ,подходит под все виды деятельности . Со стороны правовой , как нам нужно заключить договор чтоб я мог работать и не быть у них трудоустроен ! Возможно ли это ? Чтоб я просто оплачивал им аренду и все
, вопрос №4100582, Сергей, г. Нижний Новгород
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Дата обновления страницы 19.04.2020