8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не правомочны, то какие правовые нормы он нарушил?

Помощник судьи отказался выполнить поручение судьи, за которым он закреплен в соответствии со служебным контрактом, т.е. отказался вести протокол судебного заседания в качестве секретаря судебного заседания. Вопросы: 1. Правомочны ли действия помощника судьи? Если не правомочны, то какие правовые нормы он нарушил? 2. Вправе ли судья расторгнуть служебный контракт с закрепленным за ним помощником судьи за отказ участвовать в судебном заседании в качестве секретаря судебного заседания? 3. Можно ли привлечь данного помощника судьи за отказ выполнить поручение судьи к дисциплинарной ответственности? 4. Какие виды дисциплинарной ответственности предусмотрены в отношении гражданских служащих за неисполнение возложенных на него должностных обязанностей?

Показать полностью
, Анита Белецкая, д. Бахчисарай
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! 
Судья не вправе расторгнуть служебный контракт, т.к. судья не является работодателем, а лишь руководителем.

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.08.2019 N 193: 


по поручению судьи, являющегося председательствующим в судебном заседании, в случае необходимости вести протокол судебного заседания по уголовным делам, обеспечивать контроль за фиксированием хода судебного заседания техническими средствами, производить иные процессуальные действия;

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 



С уважение, Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Уголовное право
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала
Я познакомилась с человеком он попросил скинуть фотку лица я скинула он сказал если не скину интим то он при фотошопит мне интим в тг я испугалась и удалила переписку и заблокировала. Скажите я сделала правильно? Могу сказать его тг имя возраст. Жду ответа
, вопрос №4101482, Дарья, г. Ульяновск
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020