Меня вызвали на вахту на работу, я должен отработать по договору месяц, в связи с ситуацие в стране-мире из-за

Добрый день! У меня такой вопрос:

Меня вызвали на вахту на работу, я должен отработать по договору месяц, в связи с ситуацие в стране-мире из-за кароновируской инфекции работадаль не отправляет меня домой, аргументируя тем что меры замоизоляции, хотя на работу меня вызвали в момент самоизоляции 16.04.2020 дата приезда на работу. Мне выдали справки на основании которой я и приехал. Законно ли удержание меня моим работодателем, как быть в данной ситуации.

Заранее благодарен

, раис ковалев, г. Казань
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Раис.

Если Ваше предприятие не относится к категории непрерывных, Ваш работодатель, в соответствии Указу Президента РФ  от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с последующим продлением режима самоизоляции, обязан предоставить Вам до 30 апреля 2020 г. выходные дни с сохранением заработной платы.

С уважением, Дмитрий.